Pandora: ВелоАльпВодный.. Лесной снайпинг. ВАВЛС - Pandora

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

ВелоАльпВодный.. Лесной снайпинг. ВАВЛС Лесной снайпинг

Пользователь офлайн   Bolo 

• Вожак клана.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Skin:na'vi night
  • ГородMoskow
  • Время онлайн: 657 дн. 15 час. 53 мин. 12 сек.
Мудрец
Сейчас, пока Гоблин с Тиреей в коммандировке на Белом Боме, Фалькон - на Белом море... Можно задуматься что будем делать на праздниках оранжево-коричневой осенью в ноябрьские праздники.
Изображение
Изображение

Вот и есть идея устроить очередной лихой по идее реализации Лесной снайпинг в осеннем формате.
Почему лихой? да потому, что идея реализации оттдаёт некоей новизной. Вообще есть мнение, и не только моё но и профи в соревнованиях по снайпингу, что они всегда должны отличаться друг от друга в плане реализации и задач. И вот тут, за эти 2-3 дня, что будут на само действие, и предпологается всё это устроить. Хотя готовит возможно придётся вообще дня 3-4 :)
Короче.
Новизна будет в том, что будет позиция водная. То есть добраться к ней возможно только по воде, но это ещё не всё :) Стрелять тоже с воды. Прямо с лодки. Идея такой позиции принадлежит Лерту, как и лодка, которую. он заранее купил и испытал год назад.
Но это ещё пол-беды... Другая позиция предпологается вообще "жэсть". Цель будет всего один гонг, выстрелов -5, причём все что попадут будут зачтены. Вот только стрелять придётся не с воды, и не просто с вывеса на альпухе, а с горизонтальной верёвки. Кроме того, на позиции не будет никаких обозначений в виде ленты рубежа, в этом в целом нет смысла... Это будет просто верёвка, натянутая меж 2-х деревьев, и всё. Причём добраться до неё можно (надеюсь) будет как просто забравшись на дерево, так и по горизонтальной верёвке. Но! надо же ещё цель [гонг] увидеть ;) И вот тут ещё интересней - увидеть его можно будет (что бы не мешало ничего, ветки, кусты, трава) только с самой верёвки. Так что вывесившись на верёвке меж деревьев, придётся открыть компас, и искать цель по азимуту в прицел, и по элевации заодно...
Почему все 5 выстрелов в зачёт? Да потому что опыт прошлого альп-снайпинга показали, что вешать там гирлянда тоже бессмысленно, цирк, который сопутствует отработке такой позиции показал, что совершенно без разницы в какую мишень стрелять, главное попасть убрав качку. но тут ещё буде просто верёвка, как в прошлый раз к дереву не прификсироватся.
Изображение
Ну и вследствие такого накала и концентрации новых техник не вижу смысла делать отсчёт времени. Т.е в отличие от всех предыдущих соревнований не будет какого-то контрольного времени. главное будет результат стрельбы, ну и понятно "охоты".
Однако для этого нужен минимальный кворум из 6-ти участников (лучше 8, но это, так сказать - мечты) чтобы было 3 двойки.
На данный момент достаточно уверенно заявили об участии Беркут и Жакен. Сову с Резидентом ждать можно, но "это не точно". Резидент сказал что "постарается вырваться". В любом случае вчетвером "это будет не то..."
Вот поэтому я заранее почти за месяц даю анонс.
Но надо сделать пару оговорок.
Первая - кворум, это понятно, без него никак. Но кроме того нужно что бы было время кому-то это всё смонтировать (позиции), т.е. время на то, что бы приехать 1-го ноямря самое позднее и начать всё это устанавливать (молчу про разведку, хотя примерно по карте где такое счастье будет уже понятно).
Второе - погода. Если вдярят морозы - с водной частью будут не то что бв проблемы, это будет уже ледовая часть :) ну и на веле добираться туда будет сложнее.
Я ТАМ был, и ждут меня назад. Но дел так много тут. Kerame, slä ke nìn
ИзображениеИзображение
1

Пользователь офлайн   Lertu 

• Собеседник
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Городг. Люберцы
  • Время онлайн: 27 дн. 18 час. 42 мин. 34 сек.
Мыслитель
Тогда я свои карабины (с автоматическими замками) и статическую верёвку дам для установки горизонтальной верёвки. Я отказываюсь лазить по горизонтальной верёвке если ты её опять установишь со своими карабинами которые вообще не имеют фиксации замков. Я, блин, жить хочу.
1

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Вообще-то я собирался верёвку натянуть вообще без карабинов :) Но статическая верёвка для этого конечно лучше.
ИзображениеИзображение
0

Пользователь офлайн   STALKER_Tipany 

• Страж
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМелитополь
  • Время онлайн: 36 дн. 20 час. 34 сек.
Гениальный
А идея классная, с триатлоном

Мысль конечно у меня тупая :) может еще и на ходу с велоикрана стрелять? :)
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Из винтовки или чего другого? Не, такое было в 2007г, с 654-го и дрозда стреляли, причём зимой. да, весьма драйвно... но для этого нужно специфическое место без посторонних, которое в лесу не сделать - длинный участок с хорошим покрытием, и что бы посторонние были исключены. Тогда там было у базы народу зимой нисколько, можно было побезобразничать. Сейчас так не получится. Ну или бурится куда-то далеко, но это рамки времени не позволят.
ИзображениеИзображение
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Давеча произвёл разведку местности, точнее места под альп-позицию, и оценку водной годности. Получилось очень фотонасыщенно :)
Разумеется, сейчас сезон в лесу отличается от ноября, грибы табунами и рощами, зелени ещё много, что радует :)
Изображение
Изображение
Даже не догадаешься, что там, дальше...

До места добраться под альпуху оказалось не совсем просто. На веле ближе 400м не подобрался, шёл по лесу пёхом. лес - тот что надо, дикий, не хоженый, и главное сухой, т.е. если будет много воды добраться до места можно будет по суху. Но придётся очень хорошо ориентироваться, потому что так же как и в Хитром - никаких примет и тропинок...
Изображение
Дикий лес, куда я залез...

Изображение
Партизанская дорога, которой раньше не было...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Само место - это небольшая возвышенность, густо поросшая дубами и соснами, рядом протока с бобрами. Внутри - поляна усеянная белыми грибами. запах, вид - просто сказочный. хоть палатку ставь и бичуй :) Для идей провески верёвки и установки позиции под это - довольно широкие возможности, и простреливаемые дистанции даже больше, чем надо, единственное, что скорее всего придётся гонг вешать где-то у протоки или в ней на заболоченной части, хотя можно и тоже в лесу, это уже с самой верёвки видно будет.
На протоке спугнул большую стаю уток. Не удержался от того, чтоб не залезть на дерево на берегу и не осмотреться. Эх, красота...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вид с дерева на заболоченную пойму протоки

Изображение
Поляна позиционная, белогибная

Изображение
Это вид через протоку с поляны

Изображение
Протока, откуда утки удрали

Изображение
Изображение
Одно из залезательных деревьев. Я в кадре...

Изображение
Вид с протоки

Изображение
Вид на поляну с дерева

Изображение
Спелая смородина. Да-да, это почти октябрь - тут, как я писал в другом отчёте, места необычные, с временными и пространственными аномалиями.

Изображение
Грибороща...

Вел потом найти было тоже задачкой той ещё, но вышел на него с ошибкой метров 10. Не знаю, как будет в ноябре, но сейчас там прикольно, можно и поблудить капитально.
Далее ломанулся к буже, в сторону Бухостана, оценить состояние по воде.
Как ни странно дорога туда практически вся сухая - а ведь неделю шли дожди. Зато в озере вода стоит, хоть на лодке плавай, хотя кусты большие торчат то тут то там. Но я двигаю к протоке, ибо на озере позицию делать нельзя - там слишком "людно". Хотя за всю поездку ни одного человека не встретил.
Сначала заехал на 2-ю лодочную. Воды там сейчас вполне достаточно для лодки, даже больше чем надо, однако озеро и 2-я лодочная - до дамбы. Поехал к дамбе.
Изображение
Изображение
Изображение
Вторая лодочная.

Изображение
Изображение
Изображение
Вода до дамбы

Дамба даёт перепад уровня почти в метр, задерживая воду в озере. Но и после неё воды достаточно Всё это видно на фото:
Изображение
Изображение
Дамба

Изображение
вода за дамбой

А ведь сейчас сезон "осенней суши" - т.е. уровень воды в водоёмах на минимуме, следовательно к ноябрю воды будет больше. Перешёл дамбу, поискал место, где прятать лодку. Нашёл. Вышел назад к дамбе, но с другой, необычной стороны. Если воды будет больше, так выйти будет сложно - я перешёл сухое болото, которое тоже ниже дамбы. Зато у дамбы увидел щуку, и инстиктивно её поймал.
Изображение
Для любителей рыбалки снастей этот эпизод - сразу пишу - малоинтересен, отвечая как и чем ловил - всё примитивно и традиционно - увидел рыбу - глушанул лапой - поймал зубами, - и тащил на берег довольно при этом урча. Урчать - самое главное, именно так достигаешь полной гармонии с природой и инстинктами :)
Но потом подумал и понял, что зря поймал, готовить мне её лень, и не настолько голоден. Потому отнёс назад и отпустил. Щука лениво уплыла.

В итоге: Для позиции на воде тоже всё есть, даже сейчас. Так что при наличии времени на установку - всё можно устроить красиво.
Разведка вышла успешной, солнце начало закатываться, я поехал назад.
ИзображениеИзображение
2

• Страж
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМелитополь
Гениальный
Красиво!
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Но пока на эту красоту однозначно записались только двое: Жак и я.
Резидент внятно ответить не может, как и остальные, делают только сложные покер-лица на прямой вопрос.
А времени уже осталось меньше месяца.
ИзображениеИзображение
0

• Страж
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМелитополь
Гениальный

Просмотр сообщенияBolo сказал:

Но пока на эту красоту однозначно записались только двое: Жак и я.

За себя могу сказать только что не смогу быть.
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Если ты когда нибудь доберёшься на такое мероприятие, это будет не рядовое событие, а скорее подвиг :)
ИзображениеИзображение
0

• Страж
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородМелитополь
Гениальный

Просмотр сообщенияBolo сказал:

а скорее подвиг

может продолжение "легенды" а не подвиг? :)
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Разные "весовые" категории, да и не нужно чтоб о наших снайпингах легенды потом ходили.... ;)
ИзображениеИзображение
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Эту тему посетили 9 пользователя(ей)

Фильм АВАТАР фан-сайт фильма аватар Эко-товары и экотуризм земной Пандоры - Горного Алтая. Частичка природы земли, увлекательные материалы о загадочном крае Вольный Ветер Waterfall.su Радиосвязь в походе, рации. Сайт UA3AQL Pandora.Space