Pandora: СБРС-18. Осень - Pandora

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

СБРС-18. Осень Лесной Снайпинг

Пользователь офлайн   Bolo 

• Вожак клана.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Skin:na'vi night
  • ГородMoskow
  • Время онлайн: 601 дн. 17 час. 15 мин. 38 сек.
Мудрец
СБРС-18. Осень
ноябрьские праздники, и наша компания готовится провести Лесной снайпинг.
Однако в этот раз будет очень много неклассического. Для начала - это будет не поиск позиций и отстрел "своей" мишени, а СБРС,
С учётом того, что стало возможно провести подготовительные мероприятия, и было время сделать саму мишень СБРС, которая (первая) сгорела на базе в 2013г., причём, в отличие от предшественницы, новая мишень компактней в транспортном состоянии, легче, и что самое главное может управляться дистанционно.

Изображение
СБРС-мишень в сборе для транспортировки. Все элементы и приборчики сделаны прямо на Янтарной базе, в т.ч. радиочасть

так, соревнование пройдёт с 2 по 5-е ноября 2018г., активная часть (выходы груп) - 3 и 4 ноября. 2-го вечером(ночью желателен приезд, а 5-го соответственно день отъезда.
Но для полноты картины нужно напомнить, что такое СБРС и какая специфика (в этот раз даже в этом) есть на эти праздники.
СБРС - "Специфика Боевой Работы Снайпера". Изобретение не наше, а наших спецслужб для международных форматов соревнований по Снайпингу.
Что будет у нас, или "легенда" соревнования.
Работа будет снайперскими двойками - "Снайпер-ликвидатор" и "Наводчик-оператор".
В начале соревнования они получают информацию о местонахождении "Позиции", и координаты закладной точки. Всё, понятно, в лесу, в джугнглях :)
В день выхода группы, они выдвигаются в лес, скрытно, чтоб не попасть под огонь конкурирующих групп (время выхода не регулируется, и время проведённое в лесу, как в "классике" в данном случае вообще никакой роли не играет), где их первая задача "снять" закладную точку.
"Закладная точка" - это место, где находится контейнер-закладка, в котором хранятся фото "Объектов для ликвидации", а так же время, в которое это будет возможно сделать.
Это фото закладных точек с контейнерами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всё это расположено на недоступной с земли высоте, так что надо будет или перебить выстрелом тонкую палочку, на которой держится контейнер (помечен маркерной лентой, или найти ещё какой способ его добыть ;)
В контейнере двойка находит два фото, (в данном случае это будут террористы-исламисты, которые не одной пули заслуживают, но большая часть уже ликвидирована уже), которые нужно внимательно изучить - потому что когда откроется в указанное там же время СБРС-мишень - будет всего 20 секунд, чтобы поразить свои объекты. мало того, фото которое в контейнере отличается от того, что будет на мишени - там будут те же люди, но в другой одежде, с другого ракурса и иногда в другом возрасте и понятно месте сфотографированы. То есть нужно напрячь свою зрительную память и развить физиономистику, что бы не ошибиться.
Далее снайперская двойка должна занять позицию для стрельбы у СБРС-мишени. Но вот это, кроме её поиска, пожалуй самая сложная задача.
Во-первых: против действую конкуренты, которые на тебя охотятся.
Во-вторых - есть антиснайпер (он же и мишень открывает), который тоже ищет стрелков и способен "снять" довольно много очков.
В-третьих - позицию для стрельбы надо занять удобную и скрытную заранее. И выжидать затаившись.
В оговоренное (указаное) время мишень откроется, и среди множества фото надо опорзнать свой "объект", точнее два, и ликвидировать его метким выстрелом. Всё за 20 секунд.
После этого можно сваливать на базу для разбора итогов :)
На следующий день двойка меняется местами - Ликвидатор меняется с своим наводчиком статусом, и теперь та же двойка идёт, но уже и закладки будут в других местах, и фото "объектов" там другие, и сама мишень будет в другом месте.
разбор будет исчисляться по следующей системе:
"Объект" ликвидирован - 250 баллов.
"Объект" ранен - 100 баллов
Подстрелен конкурентный снайпер - 150 баллов.
Подстрелен конкурентный наводчик-оператор - 100 баллов.
Баллы идут подстрелившему, а вычитаются у подстрелянных.
Поражение от антиснайпера - 200 баллов.

Теперь конкретика.
Закладные точки для первого дня (первой группы) в количестве 4шт. уже в лесу.
Карта расположения Google

Карта расположения Яндекс.Карты
Положение закладной точки указано с точностью 2 метра. На таком пятачке найти нужное дерево с такой меткой вполне возможно. Но туда ещё попасть надо :)

Кроме того, на этот раз усилиями Тиреи в нашем клане появились опознавательные значки типа "на лацкан".
Изображение
Диаметр 15мм. По ним своих можно узнавать или кому-то давать "опознавательный знак" - т.е. для встречи просто говоришь контакту что у того кто придёт будет такой значёк :)
Раздача на Янтарной Базе в процессе СБРС-а :)

Итак, ждём участников на СБРС-18 Осень.
На данный момент, ожидается участие:
  • Беркут
  • Тирея
  • Гоблин
  • Фалькон
  • Ирбис
  • Резидент (возможно)
  • Лерту (если не проспит)

Если кто-то ещё - будем рады.
Я ТАМ был, и ждут меня назад. Но дел так много тут. Kerame, slä ke nìn
ИзображениеИзображение
1

Пользователь офлайн   Iserp 

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Skin:
  • ГородМосква
  • Время онлайн: 20 дн. 11 час. 50 мин. 53 сек.
Уважаемый
Надо пояснить, с какого момента снайпера могут начинать охотить друг друга. Например, можно ли устраивать засаду у закладки?
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец

Просмотр сообщенияIserp сказал:

Надо пояснить, с какого момента снайпера могут начинать охотить друг друга. Например, можно ли устраивать засаду у закладки?

Не только это.
Во-первых, у закладки устраивать засаду можно, но для этого нужно не боятся опоздать к съёму своей, а на твою закладку может никто и не придти... а время уйдёт. так что тут тактика и стратегия..
Во-вторых. Охотить друг друга можно с момента, когда теряется видимость с захода в лес. Ну, это довольно быстро, у леса, но от базы протопать через поле надо. Правда сделать это скрытно вполне возможно.
В-третьих, надо пояснить по растанцовке около СБРС-мишени. Там будет ограничительная маркерная лента, причём довольно близко к ней. но это не значит, что залегать надо прямо под ней или рядом - скорее всего если даже это получится - стрелять оттуда будет очень сложно. Поэтому залегать надо будет подальше, и так чтоб её видно было.
В-четвёртых - на каком расстоянии от СБРС-мишени можно или нельзя охотить друг-друга. Нельзя везде, где видно саму мишень. Но это не касается антиснайпера. Кроме того, двойные поражения зачитываться не будут, а так же "оборотки". (Это когда например ты кого-то подстрелил, а тот потом заохотил тебя - сделал Алаверды, оборотку). Причём правило действует и в сторону антиснайпера - если ты его заохотил (баллов не начислится), то он тебя уже стрелять не может.
ИзображениеИзображение
0

Пользователь офлайн   vit 

• Ветеран
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородЗа границей
  • Время онлайн: 105 дн. 20 час. 16 мин. 46 сек.
Мудрец
https://twitter.com/...263553673383936

успехов
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Подготовка полным ходом.
Вторая группа закладок уже интегрирована в лес (ссылки на карты вверху обновлены).
Попутно Фалькон начал вникать в тему альпинистких технологий...
Изображение
В остальном погода довольно странная и разнообразная. Но - красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
2

Пользователь офлайн   Goopy 

• Соратник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСургут
  • Время онлайн: 17 дн. 2 час. 50 мин. 31 сек.
Мудрец
Удачи вам! Только помните: "Совы - не то, чем кажутся".
txo ke n`ıyo’ tsakrr n`ıyol
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Да, и поэтому мы стали делать сад камней (ну, не только Совы тут...)
Пока в нём 2 камня: камень Силы и Камень Пространства.
Ещё у Гоблина дома есть зелёный камень Времени, но он объявил себя его хранителем, и не отдаёт :) Хотя вручил ему его лет 6 назад Эльф... Говорит, что переживает за его сохранность, ибо его зеленоватый свет может привлечь не нужное внимание.
Но надо найти ещё 3 камня - камень Реальности, камень Души, и камень Разума.
Изображение
На фото - Гоблин с Фальконом катят камень Силы. Сил он потребовал много...
Но предварительно дорогу на Минхольд Тирея засеивал зёрнами перловки, что бы Сов, охотящихся на перловкоедов, было больше ;)
Изображение
ИзображениеИзображение
0

Пользователь офлайн   нинат 

• Ветеран
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородЧебоксары
  • Время онлайн: 21 дн. 20 час. 12 мин. 51 сек.
Душа форума

Цитата

камень Силы и Камень Пространства. Но надо найти ещё 3 камня - камень Реальности, камень Души, и камень Разума.

Это как в Мстителях что ли? :unsure:
Oel ngati kameie, ma oeya eylan.
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец

Просмотр сообщениянинат сказал:

Это как в Мстителях что ли?

Нет. Наоборот. Они просто наши идеи в свой сюжет вплели. У Гоба камень Времени задолго до появления первых сценариев этих "Мситиелей" появился, а когда его Эльф обрёл я вообще не помню... Ну, и не совсем наши, просто мы тоже практически используем это (это задолго до них и нас было известно, просто погугли про сады камней, там тоже должно быть только 6 камней видно из одной точки, а какие камни - там уже медетативно решается. Хотя можно просто поговорить с ними..), а киношники из этого сказки лепят про всяких мстителей (кому, за что?...)
Изображение
Вот они оба этих камня на фото, снимок - только что сделал.
ИзображениеИзображение
1

Пользователь офлайн   Tirea 

• Ку!
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Городгде-то на Плюке
  • Время онлайн: 124 дн. 17 час. 9 мин. 16 сек.
Душа форума

Просмотр сообщенияBolo сказал:

Хотя вручил ему его лет 6 назад Эльф...

Я отдал, он за ним специально приезжал
А мне он от пробабки остался.
Изображение
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец

Просмотр сообщенияTirea сказал:

Я отдал, он за ним специально приезжал

А вот оно что, я уже подзабыл :)
Ближе к теме:
СБРС-мишень первого забега смонтирована в недрах Захитри.
Изображение
Изображение
Изображение
Народ начал конденсироваться на янтарной базе (на данный момент тут Тирея, я и Фалькон, ждём Жакена, Лерту, Гоблина и Эльфа с ТанЯлой)
ИзображениеИзображение
2

• Соратник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСургут
Мудрец

Просмотр сообщенияBolo (02 Ноябрь 2018 - 12:49) писал:

Народ начал конденсироваться на янтарной базе (на данный момент тут Тирея, я и Фалькон, ждём Жакена, Лерту, Гоблина и Эльфа с ТанЯлой)

СБРС: Братство Мишени.
Главное не забывать делать сиквелы ;)
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
К теме - испытание радиоуправления мишени (без неё самой:

Заодно наш лес и "Пушистик" :)
А вообще сегодня начинается замес.
ИзображениеИзображение
2

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Первый забег-день прошёл бурно. Ну как, бурно по-СБРС-овски :)
Изображение
Всё описывать - это надо полноценный отчёт писать, сейчас просто некогда. Но вкратце - из террористов ликвидировать удалось только одного, гарантировано, а вот друг друга постреляли изрядно. Побоище состоялось скажем так многоуровневое. Несколько фото конечно не в состоянии передать атмосферу, но всё же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
3

• Соратник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСургут
Мудрец

Просмотр сообщенияBolo (04 Ноябрь 2018 - 11:33) писал:

Из террористов ликвидировать удалось только одного, гарантировано, а вот друг друга постреляли изрядно.

:huh: Это как? Friendly Fire?
Да и в целом, через фотографии уже ощущается, что было очень весело. А это, понимаешь, только первый день...
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец

Просмотр сообщенияGoopy сказал:

Friendly Fire?

Не.... Если прочесть условия/правила, то там описано кто в кого где и когда, а главное зачем пуляет. Собственно, это и происходило. В первый день я был антиснайпером, потому охотил всех и везде. Меня - тоже, но не из-за баллов к "общему зачёту", а что бы "не мешал" - если двойка стреляет антиснайпера, то он ей уже, понятно, не грозит. И наоборот. Хотя баллов никому это не прибавляет. А вот конкурентные группы - там та ещё охота. Правда в пределах от потери видимости от опушки леса до пределов видимости СБРС-мишени. так что сложнее.
А сегодня СБРС-18 завершился фееричным вторым днём.
Изображение
Ну и понятно, что-то кратко говорить - это только интриговать непонятными обрывками информации. Опять было много стрельбы, но 3- террорюг завалили. Антиснайпером был Тирея.
Изображение
ИзображениеИзображение
3

Пользователь офлайн   Iserp 

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Skin:
  • ГородМосква
  • Время онлайн: 20 дн. 11 час. 50 мин. 53 сек.
Уважаемый
Тема плавно перетекает в отчётную, я уже вернулся с базы, поэтому напишу о событиях двух дней снайпинга СБРС-18, как я их запомнил.

День превый: антиснайперы повсюду

Как и планировалось, Беркут ушёл на позицию раньше остальных, а мы сидели на базе и ждали его команды. Естественно, мы в это время активно допиливали камуфляж, распределяли оружие и боеприпасы, а также видеоаппаратуру. Снайперских двоек было три: Тирея с Эльфом, Лерту с Гоблином, и Фалькон с Жаком. Ещё мы успели сделать групповое фото, и сразу после этого услышали, что у Беркута всё готово и нам можно выходить. Дружно вывалились из базы и пошли цепочкой через поле. У входа в лес наши пути разделились: всем надо было забрать свои закладки, где указаны цели для ликвидации и время открытия мишени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя закладка номер 2 нашлась быстро и снять её не составило труда с помощью палки, а вот другим участникам пришлось заняться древолазанием. Поскольку времени до часа Х было много, мы с Жаком взяли азимут на север, чтобы по возможности избегать дорог, где возможны встречи как с соперниками, так и с антиснайпером. Сейчас в лесу сравнительно сухо, поэтому идти по направлению было довольно просто, заболоченные участки не мешали. Мы особо не опасались наткнуться на кого-нибудь тут, поэтому шли с громким хрустом. Как потом выяснилось, Беркут таки поджидал снайперов в лесу около дороги, и слышал, как мы пробираемся, но встретиться нам так и не пришлось. Мы тоже в одном месте услышали подозрительный треск и залегли минут на 5, но это оказался дятел.

Изображение
Лерту лезет на дерево

Изображение
Фалькон прислушивается

Вообще, в СБРСе вероятность боестолкновений существенно выше, чем в наших обычных снайпингах, потому что тут всем участникам, чтобы выполнить задачу, так или иначе надо сойтись в условленном месте и в условленное время. И чем ближе это место и время, тем сильнее, начинает, так сказать, "припекать". Поэтому очень важно и правильно камуфлироваться, и двигаться незаметно, и тактика должна быть разная на разных расстояниях от мишени.

Изображение

Изображение

Вот мы дошли до протоки. Перешли её почти без проблем по травяному островку: Жак немного недопрыгнул с него до другого берега, и провалился в чавкающую жижу одной ногой. Всё, теперь мы в Захитри. До позиции 300-400 метров. Чувство тревоги заметно возрасло, антиснайпер может быть уже совсем рядом, поэтому мы теперь не ломимся, а крадёмся через "молодой лесник". Но структура Захитри такова, что долго прятаться в лесу не получится: заросли берёзок чередуются с открытыми травянистыми участками, образующими ровные ряды. Таких рядов нам надо преодолеть восемь. Возникает страх, что антиснайпер может устроить засаду именно на таком открытом участке, который хорошо просматривается на всю длину. Поэтому первый открытый участок я вообще пытаюсь проползти. Однако, посередине находится глубокая канава с водой, и когда я до неё дополз, мне пришлось привстать и прыгнуть. После этого уже бегом до следующего ряда кустов. Жак последовал за мной. Уфф, вроде выстрелов не было. А если нас все-таки заметили, и теперь будут ждать на следующем ряду?

Изображение
Лерту на одном из рядов травы. Местность хорошо просматривается, но в траве может быть кто угодно

Пройдя кусты и дойдя до открытого места, вижу на нём небольшой участок высокой травы. Там можно пройти незаметно просто пригнувшись, чего мы и делаем. Третий ряд более открытый, и я сначала медленно выползаю из-под прикрытия кустов, и долго изучаю в прицел, что творится слева и справа. Антиснайпер мерещится в кустах, но это оказывается небольшое деревце. Смотрю на часы, ещё полтара часа до открытия мишени, а идти уже недалеко. Если прийти туда слишком рано, есть риск быть вытропленным по следам, если антиснайпер решит сделать обход территории. Поэтому решаем устроить небольшой привал, к тому же после передвижения ползком хочется просто перевести дух.

Пока отдыхали, слушали щебетание птиц, которые чуть ли на нас не садились благодаря камуфляжу. Продолжили движение. Следующий открытый ряд решили просто пробежать - если кто и караулит, выстрелить не успеет, ибо он узкий. Позиция приближается, и я решаю выпустить Жака вперед. Движемся короткими перебежками, подолгу прислушиваясь. Уже почти у мишени, метрах в 100 от неё, опять переходим на движение ползком. При этом я ещё умудряюсь потерять видеорегистратор. К счастью, я часто проверял его наличие, и быстро заметил пропажу, Жак пополз назад и нашёл его буквально метрах в 10. Тут он слышит какую-то движуху типа выстрелов, мы залегаем в траве. Я ничего не слышу. Через пять минут тишины снова начинаем ползти. Через метров 20 снова слышны выстрелы, похоже на очередь из дрозда, и Жак докладывает, что слышал голос Беркута. Это ценная информация, если там где-то идёт замес, то антиснайпер занят, и мы можем беспрепятственно идти к позиции и заняться поиском места, где можно уже окончательно залечь. Поэтому мы уже не таясь, в полный рост, пробираемся через высокую траву, пока не натыкаемся на маркерную ленту. Вот и мишень видна, а значит стрелять друг в друга участники уже не могут, опасаться надо только антиснайпера. Место здесь довольно укромное, вот только мишень закрывает трава и кусты, поэтому для выполнения основной задачи нужно другое место. Идём вдоль ленты, пока не находим канаву, и с другой стороны от неё лесные заросли. Оттуда уже можно попасть по мишени, и это было бы неплохим местом, но тут натоптанная антиснайпером тропа, очевидно, что он здесь проходил не раз. После долгих колебаний, решаем всё-таки залечь тут. Надо только правильно расположиться и замаскироваться: я ложусь лицом к мишени, и стараюсь контролировать весь сектор передо мной. Жак располагается позади и присматривает за противоположной стороной. Так, по идее, если антиснайпер пойдёт по своей тропе, то у нас будет преимущество незаметности, и мы имеем хороший шанс подстрелить его раньше, чем он нас.

Изображение
Вид с нашего места залегания на мишень

От ожидания в засаде обостряется слух. Хорошо слышно, как шуршит на ветру маркерная лента. Начинает накрапывать небольшой дождик, и он скрадывает часть звуков. С другой стороны, и мы можем теперь безбоязненно шуршать, чем я пользуюсь, чтобы нагрести на себя листьев и ещё больше слиться с окружающей средой. Приближается час Х. Слева от меня, в высокой траве, откуда пришли мы с Жаком, периодически разносится шуршание. Я так понимаю, что это кто-то из наших соперников. Вдруг ближе к мишени раздается очередь из дрозда, и сухие щелчки винтовки. Ясно, там бой с антиснайпером. Когда выстрелы стихли, пытаюсь уследить, куда антиснайпер пойдёт, но из-за травы ничего не видно. Наконец, слева появляется силуэт, но присмотревшись в прицел я узнаю в нём Эльфа. Тут в него зачем-то стреляет Жак из своего сталкера, а Эльф отвечает ему из своего МР-645. Ясно, не разобрались, перепутали друг друга с антиснайпером. Тут я слышу хрустики уже справа и резко разворачиваюсь туда. Вскоре появляется силуэт в осеннем камуфляже, какой был у Береута, я стреляю из винтовки (холостым), и объявляю Беркуту, что я его подстрелил. Он картинно падает, но ещё успевает швырнуть в мою сторону гранату, которая не долетела, но взорвалась громко и красиво. Примерно в это же время рация голосом Гоблина сообщает, что они с Лерту не могут найти позицию, и, похоже, не успеют.

Изображение
Тирея в камуфляже

Изображение

Изображение
Лерту и Гоблин

Посколько у всех, кто на позиции, бои с антиснайпером состоялись, мы уже вылезаем из своих укрытий, бурно обсуждаем всё случившееся. Через пару минут из кустов показывается Гоблин, который пришёл на звук стрельбы. Он уже зовёт Лерту, который успевает залечь на позиции аккурат перед открытием мишени. И вот настаёт основной момент всего снайпинга, падает крышка мишени и в прицеле открывается вид на 12 физиономий. Одного из них я узнал сразу и выстрелил, попав точно в лоб, а вот потом у меня глаза разбежались, и я залудил не в того. Итого, подстрелил только одного из двух.

Изображение
Осмотр результатов

Изображение
Лерту доволен

Изображение
Эльф

Подробностей, как прошла стрельба у других, не помню, но вроде двоих никому подстрелить не удалось. Потом уже выяснилось, что когда мы подбирались к мишени очередь из дрозда была на самом деле очередью из страйкбольного привода, из которого Гоблин стрелял в Эльфа, а голос Беркута нам почудился. Так что антиснайпер нам мерещился во многих местах и сразу, там, где его не было.

День второй: три поединка

На второй день антиснайпером был Тирея, а снайперские двойки теперь были представлены так: Беркут с Жаком, Гоблин с Лерту и Эльф с Фальконом. Соответственно, ещё вчера, после снайпинга, Тирея переставил мишень в друге место, но недалеко от предыдущего. Памятуя о вчерашнем блудне, Гоблин и Лерту ушли первыми. Мы с Эльфом вышли одновременно с группой Беркута, но наши пути разошлись ещё до входа в лес. Закладку мы нашли легко, она висела на прислоненному к ёлке трухлявому стволу, который мы дружно уронили. После этого практически повторили вчерашний путь: пошли по азимуту на мишень.

Изображение
Сейчас Беркут узнает, в кого ему стрелять сегодня

Ряды открытых участков мы преодолевали бодрее, чем вчера, потому что стало понятно, что вряд ли кто-то станет на них устраивать засаду. Отсчитав пять рядов, вышли к маркероной ленте. Там где мы вышли, мишень от ленты не простреливалась, поэтому надо было идти в обход. Тактику избрали простую: я пошёл существенно впереди, чтобы собрать на себя пули антиснайпера и тем самым обнаружить, где он окопался. Я уже нашел места, откуда стрельбе в мишень ничего бы не мешало, и присматривал, как тут можно заныкаться, как вдруг услышал рядом очередь из дрозда. Тирея лежал метрах в 30, замаскировавшись под кочку, покрытую сухой травой. Пули в меня не попали, но я упал, крикнув "Ахтунг!" Эльф ждал довольно далеко, и почти сразу залёг. Тирея выпустил очередь в его сторону, но для попадания там было на мой взгляд далековато, метров 50-60. Поскольку я был уже "убит", то мог спокойно встать и снимать происходящее действо. А происходило вот что. Тирея и Эльф лежали в траве, и раз в несколько минут проползали пару метров по направлению ближе к мишени, до которой было еще метров 70. Сближаться между собой они особо не собирались, поэтому непонятно, как долго этот поединок продлится, и чего вообще они хотят.

Поснимав немного эти поползновения, я зачем-то пошёл к мишени, чтобы заснять её вблизи. Когда я к ней подходил, то услышал выстрел и потом голос Беркута: он подумал, что я это антиснайпер. Тем самым Беркут благодаря мне спалил свою лёжку, и ему пришлось начать маневрировать, чтобы не быть застигнутым Тиреей. Они с Жаком стали двигаться перебежками, постреливая и кидая гранаты в сторону Тиреи, а он стрелял в них из дрозда. Кто в кого первым попал, я так и не понял. Тирея утверждает, что подстрелил всех нас четверых (меня, Эльфа, Беркута, Жака). После этого мы уже спокойно разошлись по поляне, снайперы принялись искать удобные места для стрельбы. Но оставались ещё Гоблин и Лерту. Никто не знал где они — совершают ли очередной блудень, или уже пробираются где-то по краю позиции. Поэтому Тирея отправился их выслеживать.

Изображение

Изображение

Через некоторое время на поляну вполз Гоблин. Я его попытался заснять издалека, но Беркут подмигнул, мол, не пали. Вслед за Гобом пришёл и Лерту. Именно пришёл: он двигался перебежками, и лишь в конце залёг рядом с Эльфом. Поэтому я стал снимать Лерту, делая вид, что снимаю Эльфа. Тут у Беркута созрел план "кабанчик". Перекинувшись с Жаком парой слов, они пошли по поляне громко хрюкая, чтобы найти Тирею и указать его местонахождение Лерту. Это им удалось. Лерту продолжал лежать рядом с Эльфом, но теперь он практически видел антиснайпера и выжидал удобного момента. Наконец, он встал и побежал вперёд, выдав при этом длинную очередь из привода. Для Тиреи это было неожиданностью, поэтому поражение в этой схватке было засчитано ему.

Изображение
Эльф целится

Изображение
Лерту и Эльф

Изображение
Беркут

Изображение

Уже приближался час Х, Тирея пошёл запускать мишень. В этот раз каждый из снайперов поразил по 1 цели, плюс кто-то из террористов оказался ранен.

Изображение
Здесь видно, как Тирея несёт мишень

Как всегда, бурно обсудив все события этого дня, мы собрали мишень и унесли её на базу, на обратном пути сделав групповое фото:

Изображение
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!
4

• Соратник
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородСургут
Мудрец
Изображение

Я же говорю: "СБРС-18: Братство Мишени" ^_^
0

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Вроде началась работа над видео, но идёт туго из-за технических проблем (не хватает мощности имеющихся компов и,или дискового пространства).
А погода-природа стала похожа на ту, что была здесь год назад в октябре :) С той разницей, что тогда сыпал ещё мокрый снег и пасмурность, а сейчас снег посыпал крупой, не тает, даже на ярком солнце.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
3

• Автор темы
  • Вожак клана.
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • ГородMoskow
Мудрец
Парадокс, но никак не получается закончить работу по очёту о мероприятии. Сам в шоке.
Но пока могу показать короткий трейлер видео.

ИзображениеИзображение
4

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Эту тему посетили 15 пользователя(ей)

Фильм АВАТАР фан-сайт фильма аватар Эко-товары и экотуризм земной Пандоры - Горного Алтая. Частичка природы земли, увлекательные материалы о загадочном крае Вольный Ветер Waterfall.su Радиосвязь в походе, рации. Сайт UA3AQL Pandora.Space