Pandora: Резервное питание и зарядка (аккумуляторы и источники) - Pandora

Перейти к содержимому

Резервное питание и зарядка (аккумуляторы и источники) Хранение и добыча электричества

Пользователь онлайн   STALKER_Tipany 

• Страж
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Skin:na'vi night
  • ГородМелитополь
  • Время онлайн: 40 дн. 7 час. 11 мин. 14 сек.
Гениальный
Как раз 6 вольт акум свинцовый брал в Алтай, в качестве павербанки. У меня сейчас только телефон не работает от 18650. А так налобники и найткор, портативка Баофенг можно переобуть на 18650, отсек делал, только БМС плата не захотела работать, вариант рации как у Беркута(да и у многих здесь) ЕАСУ - так батарейники под них готовы. Спутниковая у меня тоже поставлена на 18650

Выходит из всего у меня только фотик и телефон не на 18650.

Большая беда для свинца как по мне не так вес, как время зарядки. Ему то часов 8 надо. А за все походы постоянной крутки пидалями редко когда за час переваливало. За день то больше крутишь..

Кстати.... Как раз на новой работе емкости утепленые делал. Там есть теплоизолятор - изолон и есть вспененый каучук. Требование к изоляции такое - изменение температуры в сутки +/- 1 градус.

На термос в 1 литр чтоб вода не остыла толщина 1,5..2 см теплоизоляции. то это чтоб кипяток остался кипятком. Так что можно теплоизолировать и мороз думаю не достанет.
0

Пользователь офлайн   Neyasit 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Skin:na'vi night
  • ГородДнепропетровск
  • Время онлайн: 35 дн. 6 час. 14 мин. 37 сек.
Мыслитель

Просмотр сообщенияSTALKER_Tipany (02 Август 2021 - 23:32) писал:

Как раз 6 вольт акум свинцовый брал в Алтай, в качестве павербанки. У меня сейчас только телефон не работает от 18650. А так налобники и найткор, портативка Баофенг можно переобуть на 18650, отсек делал, только БМС плата не захотела работать, вариант рации как у Беркута(да и у многих здесь) ЕАСУ - так батарейники под них готовы. Спутниковая у меня тоже поставлена на 18650

Выходит из всего у меня только фотик и телефон не на 18650.

Большая беда для свинца как по мне не так вес, как время зарядки. Ему то часов 8 надо. А за все походы постоянной крутки пидалями редко когда за час переваливало. За день то больше крутишь..

Кстати.... Как раз на новой работе емкости утепленые делал. Там есть теплоизолятор - изолон и есть вспененый каучук. Требование к изоляции такое - изменение температуры в сутки +/- 1 градус.

На термос в 1 литр чтоб вода не остыла толщина 1,5..2 см теплоизоляции. то это чтоб кипяток остался кипятком. Так что можно теплоизолировать и мороз думаю не достанет.

Теплоизоляция, это только на зиму, летом нельзя, перегрев будет. Летом тепло наоборот отводить надо... А вот зимой остынет он в устройстве, и что начал брать заряд, отогреть надо...
Свинцу можно за час немало нагнать, тут другой вопрос- за час крутить педали много энергии не получить... Литий тоже не час на зарядку надо, да и не получить от втулок, даже двух, столько, что бы 18650 зарядить полностью... Особенно, если он не один.
Что свинец, что литий, стоит заряжать только до 80%, это у них фаза зарядки полным током, дальше он падает и все, скорость уже не та...
Другое дело, если их разряд только процентов до 80, или менее, тогда другой вопрос совсем. Тогда есть смысл дозаряжать их, причем кучей, тока хватит.

Сообщение отредактировал Neyasit: 03 Август 2021 - 08:30

Мои мысли бегут впереди моего сознания и как итог впереди осознавания...
1

Поделиться темой:

• (20 Страниц) +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

1. Yandex

Фильм АВАТАР фан-сайт фильма аватар Эко-товары и экотуризм земной Пандоры - Горного Алтая. Частичка природы земли, увлекательные материалы о загадочном крае Вольный Ветер Waterfall.su Радиосвязь в походе, рации. Сайт UA3AQL Pandora.Space