А разве "собственник" не заинтересован чтобы урожай пошел в пользу? любой, даже самый корявый?
Заинтересован, конечно - но проблема заключается в том, что он не может продать "корявый" урожай так, чтобы получить с него прибыль.
То-есть, пусть непрезентабельный на вид урожай в помойку уходит, типа "да не достанешься же ты никому" что-ли...
См. ответ выше.
А то о чем рассказано в статье это мало того что чистой воды идиотизм - выкидывать то на чем можно заработать, так еще и неуважение собственно к Матери-Земле, и меня это бесит.
Еще раз - это свободный рынок. Почему вы считаете, что вправе решать за продавца, как ему вести бизнес? Хочет он так вести дела - это его право. А про лес я уже приводил пример: вы даже себе представить не можете - сколько тонн, например, ягод сгнивает каждый год, только потому, что их не собрали и не употребили в пищу. И не важно, что эти ягоды растут в лесу.
И та же морковь - она не так уж и дорого стоит.