В Сочи объявили тендер на утилизацию бездомных кошек и собак, согласно которому до Олимпиады необходимо уничтожить всех бездомных животных в городе.
anastgal Будь трижды проклята эта Олимпиада! Пусть каждая уворованная там копейка народных денег, пусть каждая собачья и кошачья слезинка огромной костью станет поперёк кишок тех, кто решился на ТАКОЕ!

Власти Сочи, которые активно готовятся к Олимпиаде, задумались над проблемой бездомных животных. Чиновники решили, что к приезду иностранных гостей их быть на улицах не должно. При этом было решено выбрать самый быстрый способ решения этой проблемы – уничтожить бездомных животных. Соответствующий конкурс был объявлен на сайте РосТендер - Шариковы, догхантеры, прочие фашисты - вас тут ждут - налетайте - не просто получите удовольствие убивая беззащитных животных, но ещё и бабла срубите!.
Победитель тендера «на выполнение работ по отлову, подбору и утилизации безнадзорных животных (собак и кошек)» должен будет отловить 2028 голов животных в Центральном районе города за период с 2013 по 2015 годы. На эти цели будет выделено 1,7 миллионов рублей.
Дискуссия в журнале
globus Защитники животных на минувших выходных уже провели пикет в защиту бродящих животных. Как сообщает сочинский «Макс портал», на мероприятии звучали такие лозунги, как «Остановите убийства животных!», «Отстрелу - нет! Стерилизации - да!». В ходе акции активисты собрали около 500 подписей под требованием к мэрии выделить землю под нужды приюта. Как отмечается на сайте, на курорте вопрос организации приюта назрел уже давно, но, по словам общественников, пока под него выделили только «клочок земли, да и то на оползневом участке.
Вместо этого в Сочи стали разбрасывать отравленный корм, от которого гибнут беспризорные животные.

avmalgin В техническом задании ясно написано: "утилизировать" следует только собак и кошек (домашние кошки, которые выйдут прогуляться в семь утра, по всей видимости, домой уже не вернутся), не сообщая о судьбе, например, крыс. При этом сочинские СМИ пишут, что в городе появились крысы размером с крупную собаку.