Eveng сказал:
Кам, а ето не Артем Драбкин случаем?
Он самый.
Eveng сказал:
А что думаете насчет книги "Сталинские Соколы. Разбор действий советской авиации 41-45"?
Автор немец, поэтому вольно или невольно будет тянуть одеяло на себя. Хотя, судя по отзывам - хорошая. Явных передёргиваний не замечено.
Швабедиссен В. Сталинские соколы: Анализ действий советской авиации в 1941-1945 гг. / Пер. с англ. — Мн.: Харвест, 2001. — 528 с. + 24 с. ил. — (Профессионал). ISBN 985-13-0650-9.
Аннотация издательства: Книга немецкого генерала Вальтера Швабедиссена (Walter Schwabedissen) представляет собой аналитическое исследование состояния и действий советской авиации в годы германо-советской войны. Она основана на большом фактическом материале, собранном разведкой Люфтваффе, а также обобщает мнения пилотов — участников боев. Автор показал реальное положение дел в ВВС РККА накануне войны и в ее ходе. Он проанализировал действия всех видов советской авиации в разные периоды войны, дал оценку летному и командному составу, тактике и стратегии, авиационной технике и другим компонентам ВВС. Перевод сделан с английского текста, опубликованного в журнале Института ВВС США № 175 (июнь 1960 г).
ИМХО - доверяй, но проверяй.
http://militera.lib....ssen/index.html