Этот снимок доказывает, как «неестественно» вода может вести себя в определенных обстоятельствах. Фотограф стоял в самой узкой точке небольшого озера и бросал в него камни. Так как озеро в этом месте было очень узким, волны начали отталкиваться от берега, как бы «накладываясь» друг на друга. (Jorgen Tharaldsen)
Гроза бушует над водоёмом в Национальном парке Озеро Крейтер, а в лучах заходящего солнца сияет двойная радуга. (Photo and caption by Duke Miller /National Geographic Photo Contest)
Все, что нужно, чтобы ощутить удивление и восторг, это отправиться в начале зимы в Йосемитский парк рано утром и держать ухо (и глаза) востро. (Tony Williams)
Полевые цветы в лучах утреннего солнца в горах Абруццо, Италия. (Steffen Springstein)
Прекрасный солнечный день осени – вид с неба на Ургуп, Каппадокия, Турция. В этом красивом лунном пейзаже цвета переливаются с зеленого до красного. (Sukru Mehmet Omur)
Рассвет в Вастай. Это был первый солнечный день в Германии в году. Бастай – это скала в песчаниковых горах в Саксонии. (Jens Elste)
The Congo River, deep in the Democratic Republic of Congo: Downstream from the infamous "Gates of Hell" rapids on the Congo river, this was the view from my camp during my five month canoe trip from source to sea. The grass covered hills were being burnt down for farming in the background. (© Phil Harwood/National Geographic Photo Contest)
Усыпанная золотыми листьями дорога в осиновом лесу в Сноумассе, штат Колорадо. (Photo and caption by Chih-Hung Kao/National Geographic Photo Contest)
Waves Colliding off the coast of Kauai, Hawai (by Aaron Feinberg)
Пингвины дрейфуют на льдине во время снежной бури в Антарктике. (Photo and Caption by Joshua Holko/National Geographic Photo Contest)
Ледник. Это как будто другой мир! (Photo and caption by Rafael Urrutia/National Geographic Photo Contest)