Pandora: Спасение Цаговского Леса - Pandora

Перейти к содержимому

Спасение Цаговского Леса

#1
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий
Как мне удалось в последние дни узнать из местных Жуковских СМИ, дела нашего цаговского леса весьма плохи, а также плохи и дела всех, пытающихся его защитить. Вероятнее всего, просто поднят излишний шум, но всё же дела действительно выходят из колеи адекватности.

По сведениям из газеты Жуковские вести и местного телевидения, выяснилось, что изначально проект ответвления трассы М5, идущего через цаговский лес и мой город, не учитывал какого-либо возможного способа обхода леса стороной. На проект выделено 14 миллиардов рублей, а срок правления мэра г.Жуковского А.Бобовникова подходит к концу, что намекает о намерениях перехватить столь огромную сумму и положить её себе в карманы чинушами прежде, чем они уйдут со своих постов. Меньше затрат на строительство дороги - больше "грязных саутутеевских бумажек" в кошелях у бандитов в законе. :smile_002:

Изображение

Генплан проекта

Также прошла информация в прессе, что были задержаны школьники, попытавшиеся развесить в лесу плакаты о его защите. http://www.zhukvesti...s/detail/13535/

Ещё стало известно о нападениях на журналистов-защитников леса. http://www.zhukvesti...s/detail/13541/

Местные народные избранники-депутаты сделали финт ушами, выступив против 80% населения города, выступивших против вырубки леса и строительства дороги. http://www.zhukvesti...s/detail/13229/
:1382734::124:
Терпение народа, однако, иссякло, и было принято решение провести массовый митинг в городе, а затем это решение было утверждено.
http://www.zhukvesti...s/detail/13345/
http://www.zhukvesti...s/detail/13414/
Митинг решили поддержать и представители партий КПРФ и "Справедливая Россия"
http://www.zhukvesti...s/detail/13521/
http://www.zhukvesti...s/detail/13528/

Прознав про задержание школьников в районе около мэрии, я со своим другом Гришей решил разведать обстановку.

Единственный раз, где мы встретили "продавцов мигалок" B), как назвал...:124: милиционеров Гриша, так это на главной площади. Там собралось около 25-30 человек в синей форме, и ближайшие к нам патрули обратили на нас внимание. А, учитывая наш внешний вид - косухи, длинные волосы, у меня - берцы - мы решили ретироваться подальше от места обитания сих мерзопакостнейших субъектов. Мимо мэрии напрямую мы решили не идти, а то мало ли что - завернули в переулок и пошли через старый город. Приятные и не очень разговоры, виды низкорослых домиков старого города, солнце, впервые за долгое время столь щедро одарившее нас своим теплом. Мы вышли к шоссе по узенькой тропинке между заборами, отгораживающими территории стадиона "Метеор". Шли осторожно, дабы не быть замеченными представителями право... простите, правоохранительных органов. Никого, на наше удивление, мы там не встретили, но через главный вход в лес мы пойти не решились. Прошли вдоль шоссе до входа парк, напротив которого была незаметная тропка в лес. Перебравшись на ту сторону дороги, мы вздохнули с облегчением - вот мы в лесу, и никаких... никакого, прошу прощения, мусора. Солнце ярко освещало зелёные пышные кроны и стройные золотистые в солнечных лучах стволы сосен. Стоял приятный запах смолы и лесной влаги. Казалось, лес дышал радостью.
Изображение
Изображение
Изображение

По тропинкам мы пробежались вглубь леса почти до другого его края. Послышался стук стройки. Любопытство повело нас посмотреть, что же там такое. там, где раньше находился какой-то объект, а за ним - гаражи, теперь стояли краны, и шла застройка территории. "Хорошо, хоть лес нетронутым остался," - подумал я. Что ж, долго оставаться на одном месте не представлялось нам особо интересным, да и времени у нас было немного - через 2.5 часа я должен был идти в институт. Пошли по дороге, на которую выбрались из леса. Знакомые человеческие постройки встретились нам по пути. Потом мы просто в качестве изменения программы прогулки свернули с дороги направо, в лес. Там мы уже в который раз наткнулись на покоцанное дерево странной формы и на руины крепостей толкиенистов. На этот раз бедное дерево давало ощущение существа, хорошенько поколоченного, но спящего исцеляющим сном.


По лесу было просто приятно гулять. А поскольку у меня с собой был фотоаппарат нормальный на этот раз, мы решили нагрянуть повторно на руины военного склада в/ч №3455. Пока мы туда добирались - сделали петлю, выйдя практически туда, откуда пришли, почувствовали запах дыма. Приглядевшись к чаще, заметили костёр и четверых людей, как минимум один из которых точно был неславянской внешности.
Изображение
Попытка заснять костёр. Неудачно.

Подойти к этой братии близко мы не рискнули - всё же нас двое, а их четверо, да и вид уж больно не вызывающий доверия к ним. И похоже, что они нас тоже заметили. Что ж, идём дальше, на юг!

Вот уже виднеется забор военной части. Гриша сразу понял что это именно он, но я ему не поверил. Всё же он был прав.

На руинах ничего интересного мы не обнаружили вновь, лишь только поняли, что здесь кто-то побывал, причём, вероятнее всего, какие-то неадекватные подростки, ибо документ о пожарной безопасности валялся на полу, а, простите, дерьмо, причём человеческое, было кем-то раздавлено. Как можно было не заметить такую кучу на открытой площади более 30 кв.м. на бетонном полу - ума не приложу. Но здесь нам уже делать было нечего, мы вышли с территории. Люди, копавшие что-то в трёх полсотнях метров от склада, всё ещё продолжали свою работу.

По сути дела, уже не было смысла и времени оставаться дольше в лесу, разве что погулять ещё полчасика. И мы прогулялись. Вышли сначала на дорогу через лес, а потом на нашу самую любимую поляну, вновь порадовавшую нас своим опрятным видом и сочной зелёной травой.^_^ А отсюда уже недалеко и до наших деревьев было. Дорогой болтали об аватаре, на'ви, нашем творчестве. Я уже собирался изложить всё, что я знал, про наше Сообщество и нашу цель, но понял, что сейчас всё же не самый подходящий для этого момент. По уже давно изученным и глубоко врезавшимся в память ориентирам мы нашли свои сосны и сделали с ними ЦТ. Я почувствовал лишь головокружение и увИдел мелкие белые волны, словно рябь на водной глади, спиралью закручивавшиеся к центру и исчезавшие в пустоте по центру Взгляда. Долго я простоять у дерева не смог, ибо чувствовал, что сейчас я упаду, и отошёл от дерева, поговорил немного с ним, выразил свои сожаления по поводу того. что не дай Бог может случиться, поблагодарил за внимание. Гриша же смог повторно увидеть тот образ, что он видел в прошлый раз, но на этот раз образ был просто полностью золотистый. Что там ни говори, но дыхательную систему я себе немного выправил сегодня. Сохраняя осторожность, мы выбрались из леса в стороне от главного входа и ушли улочками старой части города подальше отсюда. После чистейшего леса (нет, мусор, конечно там был, но не в катастрофических масштабах, хотя уже пора бы немного и почистить его), точнее, после воздуха лесного, вонь и гарь шоссе стала казаться ещё более травящей, нежели обычно. Как мы ни старались обойти главную площадь, мы всё же вышли прямиком на неё, но как ни странно, милиции на ней и след простыл. И только вечером я узнал, что сегодня день милиции...:124:

Потом, после выполнения "партийного задания" по разведке и проверке слухов, мы зашли в магазин, купили сока и баранок (Гришу удивило то, что я настаивал именно на том, чтобы взять баранки - что ж, я хорошо запомнил первый свой слёт в компании наших доблестных на'ви:D), и пошли гулять по городу. Ноги уже немного ныли, но это пустяки - гуляем дальше. Посмотрев на часы, я немного удивился - я нахожусь в другой от института части города, а мне уже через час лететь учиться. Что ж, за этот час я успел почесать языками с Гришей и с товарищами по учёбе, встреченными мной на пути домой, захватить "аппаратус", перекинуться ещё парой тем с Гришей, а там и в институт зашёл и простоял внутри ещё около 5 минут.

Что ж, здание мэрии с каких-то пор вызывает у меня воспоминания о Цитадели захватчиков Земли из игры Half-Life 2 - уж больно похож Бобовников на доктора Брина, даже внешне, а само здание на эту цитадель - возможно, не столь высокое, но столь же холодное, безликое и вызывающее одновременно страх и нежелание подчиняться таким негодяям. Боюсь я, что произойдёт с нашим лесом то, что было бы в фильме Аватар, не будь у планеты Пандора защитников, если мы не сумеем организовать верную оборону, мы, земные на'ви! Это наша земля!:navi_angree::admintutja:
0

#2
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Автор темы
  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий

Цитата

Сбор подписей в защиту "Цаговского леса" тут.

Цитата

На сегодняшний день нас, жителей г. Жуковского, хотят оставить без нашего любимого "Цаговского" леса. Это вековые деревья небольшого, но единственного оставшегося в черте города Жуковский, массива леса, который всегда был "легкими" нашего города. Через него хотят построить, и уже начинают, подъездную дорогу к ЛИИ им. Громова.

Несмотря на нецелесообразность проекта, его дороговизну, несоответствию экологическим нормам, в обход претензий жителей по вырубке леса, несогласия на строительство дороги по существующему проекту предложенному администрацией города Жуковского, наши депутаты местного собрания поддерживают главу города Жуковского, наложившего вето на признание "Цаговского леса" ООПТ; наш прокурор опротестовывает через суд Решение депутатов от 1982 (!!!!!!) года о сохранении лесного массива как памятника, оставив за массивом особо охраняемую природную территорию.

Сказать что это произвол со стороны местных властей - это не сказать ничего. Наши власти не видят нежелание жителей иметь такую дорогу через лес. Тогда пусть они УВИДЯТ это НЕЖЕЛАНИЕ через это голосование!

Повторение "Химкинского леса" может случиться и у нас, к моему большому сожалению. Жители города НЕ против дороги, но ЗА ее проведение в другом месте по уже имеющейся дороге, не за 8 и не за 6 полос, ЗА объективность, ЗА здравомыслие.

В этом лесу, когда мы были детьми, мы катались на лыжах, совершали пробежки, гуляли, теперь мы, жители города, хотим, чтобы этим маленьким счастьем пользовались наши дети. Поддержите нас. Не дайте убить наш лес, наши легкие города. Проголосуйте против вырубки леса.


И видео по теме: http://video.yandex....330u46/view/29/

В адрес В.Путина, председателя Правительства РФ отправлено обращение.
Скрытый текст


0

#3
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Автор темы
  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий
Изображение
Одна из пометок
Изображение
Помеченный лес
Изображение
Изображение
Изображение
3 фоты, чтобы разбавить грустное.
0

#4
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Автор темы
  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий
Что ж, разведка боем была проведена успешно. На митинге я побывал, но ничего сверхъестественного там не заметил.

Людей, ясное дело, пришло значительно меньше предполагаемых 5 тысяч - порядка 600-1100 человек. Как всегда, перед началом митинга звучал оркестр (никогда не любил таких официозов), его звуки раздавались на всю обширную площадь. Менты с хмурыми и не очень хмурыми рожами стояли у КПП с металлоискателями - тоже ничего особенного. Было несколько человек с большими плакатами, гласившими что-то вроде "Восставшие из ада разрушили Глиссаду", "Это наш лес!" или же изображавшими весьма красноречиво депутатов-предателей и хапугу-мэра, пытающегося загрести 17 (!!!) миллиардов рублей. Начало разбавила местная рок-группа, все стали бодрячком. Вокруг столика с бумагами, куда надо было поставить свою подпись, собрались плотным кольцом все пришедшие, мне удалось отметиться только лишь спустя 15 минут после начала митинга.

Звучало много призывных речей, воззваний к тому, что надо бороться, были также выступления членов КПРФ (самое длинное выступление провёл дядька в кожаной кепке, отдалённо напоминавший самого Ленина, что намекает), "Справедливой России", представителей кооператива Глиссады, экологов, представителей различных народных движений, патриоты города. Каждое выступление сопровождалось одобрительными выкриками, протестами против администрации и "боба" (А.Бобовникова), против "дороги смерти" и аплодисментами. Также глава митинга и борцов за лес А.Старина задвинул несколько реплик по поводу самого проекта.

Толком я ничего не запомнил, ибо речи-то пафосные, да всё о том же - "не дадим рубать лес" (умеют они заводить, да так, чтобы была лишь главная идея, а детали чтобы забылись), однако мне удалось узнать подробности случая 4 ноября, когда группу младших школьников задержал ОМОН. Примерно перескажу, что услышал: "4 ноября группа детей вышла с небольшими плакатами о защите леса и пешком направилась в лес, дабы развесить эти плакаты при входе в лес. Решили, правда, сфотографироваться перед БД (белым домом) по такому случаю. Только они перешли Туполевское шоссе и уже направились по тропинке вглубь леса, как приехал наряд ОМОНа и задержал детей. "Доблестные воены" сняли с маршрута маршрутку и доставили на ней "малолетних преступников". У детей просто сдали нервы. Они сидели в тихом ужасе и шоке. не рискуя даже попросить попить, и, как оказалось, в ментуре даже воды не было питьевой на такой случай. Как рассказала в своей статье одна из девочек группы, их допрашивали в присутствии их родителей. Вопросы откровенно ставили в тупик: "А вы знали, что устраивать такие шествия - незаконно?" и тому подобные. Родителям менты объяснили, что их дети приехали на автобусе к БД и устроили пикет. Потом сотрудник ментуры пообщался отдельно с каждым ребёнком. "Это взрослые проблемы, подрастёте - поймёте," нахально заявил мент детям. Через два дня менты официально заявили, что это не был пикет, но администрация города всё равно так не посчитала."

Экологи заявляли, что по началу МосАвтоДор не утвердил строительство этой "перемычки между трассами М5-А102" по несоответствию экологическим нормам, но мэр Бобовников есть "закон", а это значит, что он сам устанавливает нормы, и во второй раз у него вышло получить утверждение проекта.

Представитель КПРФ заявил, что поток автомобилей будет до 30000 автомобилей в день по Туполевской улице, а это уже превышение шума и загрязнений во много раз по сравнению с нормой, хотя и сейчас экологическая ситуация там не слишком хорошая. также он подвёл итоги вырубок леса в окрестностях города за последние 30 лет - порядка 30 га без восполнения ущерба.

Были сообщены темпы строительства и точные детали проекта: изначально это был один из планов, запасной план подъезда заключался в улучшении уже имеющейся дороги, идущей с другой стороны города, что было бы в тысячи раз выгоднее и удобнее - 2 выезда из города вместо одного, значительно меньший вред природе (не через лес, а через поле, да уже по накатанной дороге) и ситуация пробок действительно решается в таком случае, а нынешний проект весьма сомнительно решает транспортную проблему - есть угроза ещё больших пробок. До того, как дорога дойдёт до леса, есть ещё года полтора-два, если не меньше (зависит от добросовестности рабочих, темпов сноса гаражей, преодоления железной дороги и промзоны).

Также в конце митинга были выдвинуты требования о прекращении строительства, восстановлении статуса ООПТ нашего леса, осуждении милиции и депутатов администрации. Представители партий и различных организаций, присутствовавшие на митинге, обещались написать письма ДАМу лично.

После всей этой двучасовой свистопляски я решил сгонять посмотреть на строительства и на снесённую Глиссаду - зачищено места много, но скорость строительства не впечатляет. Пока ещё есть шанс заморозить строительство, но медлить нельзя. Может дойти и до того, что народ будет ложиться под экскаваторы. Фотографий нет, ибо за себя и фотоаппарат было страшно - суровые менты, корчившие страшные рожи после того, как их обвинили в непорядочности, конечно, нисколько не испугали, но на рожон лезть я не стал. Довелось даже в гляделки поиграть с одним ментом - малоприятное занятие, надо доложить вам - столько злобы и ненависти в этих маленьких тёмных глазках.

Сказано было много, но будет ли столько же сделано? Поживём - увидим.
Изображение
Проект дороги через фабрику "Спартак" и Островцы - лучший вариант (на запад от города).
0

#5
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Автор темы
  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий
Есть у меня новости, хоть и не самые приятные. Народ напрямую заставляют подписываться за строительство этой... дороги.

http://www.zhukvesti...s/detail/13777/

Собственно говоря, я был свидетелем такого беспредела лично. Давит администрация города на всех жуковчан без исключения, в том числе и на школьников. Буквально вчера моим одноклассникам дали какую-то бумажку, где нужно было указать свои ФИО и расписаться. Ясное дело. что учитеть, давший эту бумажку, сам не за строительство, но приказ есть приказ. Что ж, это уже переходит все границы. Благо, что можно ставить выдуманные ФИО и расписываться как угодно, следовательно, даже будет неплохо поставить подпись нецензурную. Все изначально отказывались подписываться, однако, условие, что за неподписывание будет строгий выговор, подписались вымышленными именами, например "Зверев С.В.", что намекает. Посмотрим, что же из этого выйдет, хотя, если и раньше голосовали "за" дорогу мёртвые и даже несуществующие люди, а кто-то даже и по 2 раза, то уж совершенно не будет никакой разницы, если так же произойдёт и сейчас.

Так, а теперь далее...

http://www.zhukvesti...s/detail/13814/
http://www.zhukvesti...s/detail/13717/

На митинге 14 ноября собралось порядка 3 тысяч человек, но не все разом, а часть приходила, часть уходила. Было собрано 2263 подписи, и, похоже, подписаться смогли не все - не всем удалось прорваться к столику с бланками. Ваш покорный слуга также оставил свою закорючку в одном из подписных бланков. Результатов этой акции пока не заметно.

И на закуску - немного бреда:

http://www.zhukvesti...s/detail/13778/

Прочтите эту статью и сделайте выводы.

Но вот уже начинается что-то похожее на события в Аватаре:

http://www.zhukvesti...s/detail/13812/

И гаражники негодуе:

http://www.zhukvesti...s/detail/13798/

Вроде всё.
0

#6
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Автор темы
  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий
Есть кое что новое.

Администрация ГО Жуковский, похоже, сильно обломалась:
http://www.zhukvesti...s/detail/14191/

Однако мэр всё же решил окончательно перекрыть трубу, по которой раньше можно было получить хоть какую-нибудь информацию:
http://www.zhukvesti...s/detail/14239/

Конечно же доблестное "админство" показывает, что оно борется за порядок и безопасность:
http://www.zhukvesti...s/detail/14329/

Избиратели хотят обсудить с мэром лесоповальный проект дороги прежде, чем он подпишет «порубочный билет»:
http://www.zhukvesti...s/detail/14331/

Это однозначно позор "админства":
http://www.zhukvesti...s/detail/14338/
Этот пункт я уже отмечал и раньше, но теперь о нём написали другие люди, знающие больше, чем я.

Вот, собственно, и всё.
0

#7
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Автор темы
  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий
Ребята, нас уже пилят, по-настоящему. Слышали бензопилу с утра пораньше. Видимо, кто-то решил запилить ВЕСЬ лес, пока все празднуют.
0

#8
Пользователь офлайн   Дозорный 

  • Трепло
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 876
  • Регистрация: 02 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородАлматы
  • Время онлайн: 152 дн. 49 мин. 36 сек.
Репутация: 1 176
Мудрец
Чорд... (

Что думаешь предпринять?
"Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности"(с)
~кратный лауреат бана на pandoraworld.su

Изображение
0

#9
Пользователь офлайн   Eveng 

  • Менестрель клана
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородРечица
  • Время онлайн: 39 дн. 3 час. 38 мин. 24 сек.
Репутация: 923
Душа форума
Мдэ, значит, нужно работать. Насколько я понял суть проблемы в том, что пилят, и нужно оттянуть это дело до выяснения, нэ?

Значит, нужно поделать каверзы запильщикам: капкан поставить можно например, или ночью оборудование стащить/вывести из строя. На крайний случай можно попугать "большими дядями".. Методы есть, но тут идет риск собственной шкурой, так что думайте - лес или здоровье? Я бы выбрал лес.

Параллельно с этим делом следует стучаться в администрацию, или куда там еще можно? В общем нужно препятствовать действию в активной форме и выражать свое отношение в письменной..
Человечество - самый бессердечный из всех существующих видов на Земле..
0

#10
Пользователь офлайн   Kamean 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 488
  • Регистрация: 18 мая 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородРига
  • Время онлайн: 178 дн. 8 час. 45 мин. 9 сек.
Репутация: 3 268
Мудрец
Сволочи!
Oe lu tute a new stivawm Eywayä mokrit.
0

#11
Пользователь офлайн   pandorskiy kot 

  • pängkxo tireahu eltuä lefngap
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 717
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородKharkov
  • Время онлайн: 249 дн. 12 час. 17 мин. 8 сек.
Репутация: 4 780
Мудрец
Musungeatanitan, а собственно кто-то видел что именно там делается, а то слышать можно всякое, разведку проводили?
Изображение
...I want to go where they are going
Into the world they've been
Can I open up my mind enough to see... ©
0

#12
Пользователь офлайн   Musungeatanitan 

  • Автор темы
  • Atan
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородЖуковский
  • Время онлайн: 6 дн. 16 час. 54 мин. 24 сек.
Репутация: 59
Понимающий
Пока ничего конкретного, кроме уже конкретно строящегося конкретного забора, огораживающего конкретный участок леса, не видели.
0

#13
Пользователь офлайн   Дозорный 

  • Трепло
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 876
  • Регистрация: 02 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородАлматы
  • Время онлайн: 152 дн. 49 мин. 36 сек.
Репутация: 1 176
Мудрец
Тогда стоит сходить и проверить, что там и как обстоят дела на самом деле.
"Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности"(с)
~кратный лауреат бана на pandoraworld.su

Изображение
0

#14
Пользователь офлайн   pandorskiy kot 

  • pängkxo tireahu eltuä lefngap
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 717
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородKharkov
  • Время онлайн: 249 дн. 12 час. 17 мин. 8 сек.
Репутация: 4 780
Мудрец
Эмм, забор? странно, может там что-то другое затеялось, ибо для строительства дороги заборов обычно не строят насколько знаю :unsure: В общем разведка нужна непосредственно оттуда ИМХО, а там уж чесать макушку на предмет чего с этим делать.
Изображение
...I want to go where they are going
Into the world they've been
Can I open up my mind enough to see... ©
0

#15
Пользователь офлайн   Eveng 

  • Менестрель клана
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 05 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородРечица
  • Время онлайн: 39 дн. 3 час. 38 мин. 24 сек.
Репутация: 923
Душа форума
Я свой вариант действий предложил. Его можно и к заборам применить. Все в ваших руках и в ваших силах)
Человечество - самый бессердечный из всех существующих видов на Земле..
0

#16
Пользователь офлайн   Bolo 

  • Вожак клана.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 14 224
  • Регистрация: 02 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородMoskow
  • Время онлайн: 681 дн. 11 час. 15 мин. 44 сек.
Репутация: 7 243
Мудрец
Изображение
Ситуация осложнилась. Я написал письмо в отдел ЧП канала НТВ:

Цитата

Здравствуйте. К сожалению, срочно требуется Ваша помощь. Мы давно наблюдали за развитием ситуации в г. Жуковском, но похоже самое главное прозевали. Наши друзья из Жуковского только что сообщили срочную новость:

Вчера ночью была начата незаконная вырубка Цаговского леса.

На сайте газеты Жуковские новости расположена статья описывающая ситуацию с Цаговским лесом ( на данный момент на сайт крайне сложно попасть, похоже на ДДОС ).
Вот ссылка на эту статью : http://zhukvesti.ru/...s/detail/30123/

Так как возможен вариант, что данная статья долго там не продержится, копирую её сюда.

"[Заголовок статьи] Все дороги к цаговскому лесу перекрыли, вырубили фонари и в первом часу ночи стали валить мачтовые сосны ВИДЕО

сегодня, 06:20
Текст: Анастасия Григорьева
Метки: Жуковский, вырубка жуковского леса

20 марта в десятом часу вечера все подступы к цаговскому лесу были обрезаны. Уличное освещение выключено. Лес погрузился в полную темноту от здания мэрии до главных проходных ЛИИ. После светофора на Туполевском шоссе путь преграждали пластиковые конусы и мигающие авто ДПС. «Ничего не случилось. Все в порядке, - отчеканил сотрудник ДПС любопытным водителям, - перекрыли, потому что там пробоина в дороге», - солгал он.

Дежурный «02» раздраженно отправил нас спать.

Я и двое моих коллег не теряем надежды добраться до леса. Останавливаемся на ул. Гарнаева. Перед нами очередной рубикон. Спрашиваю, что происходит в городе. «Не беспокойтесь. Завтра все узнаете», - твердят как заговоренные стражи. Настойчиво прошу разрешить нам оставить машину и пройти дальше пешком. Помешкали. Пропускают. Идем в кромешной темноте. Метров через сто из припаркованных у края леса легковых авто выскакивают несколько «Витязей» и двое в штатском. «Здесь ходить запрещено. Возвращайтесь, а то на вас елка упадет», - с цинизмом говорят они. Сопротивляемся. Требуем объяснить, что, черт побери, происходит. Нервничают. Звонят: «Мы тут задержали троих». Через минуту подъезжает огромный внедорожник. Из него выходит несколько мужчин в спортивной одежде. Один из них, представившийся сотрудником службы безопасности Николаем Мануковым, выдает вторую, не уступающую первой по гениальности версию: «Здесь проходят плановые работы по улучшению города. И милиция задерживает всех. <….> Вы нарушаете общественный порядок: в ночное время мы вас поймали в лесу». Нас заставляют вернуться в сопровождении «Витязей».

Паркуемся за зданием ДЮСШ и идем к Туполевскому шоссе через Парк культуры. Приближаемся к дороге. Слышим пронзительный визг бензопилы, звук рухнувшего дерева и мат двух «Витязей». «Не снимайте! Идите на х...! А то и вас загребут, и нам попадет!», - кричат они. Отключаем записывающие устройства и просим позволить просто посмотреть. Смягчаются. Украдкой подводят к краю шоссе. Нас ослепляет свет прожекторов. Спецтехники не видно. Лесорубы с воплями и матом орудуют бензопилами. «Здесь около двухсот рабочих, - сквозь вой пилы сообщает нам один из «Витязей» и нервно затягивается сигаретой, - к утру все вывезут и дорогу снова откроют».


Меня не оставляет ощущение ужаса и страдания как от внезапно увиденного преступления. Огромная мачтовая сосна обреченно сваливается в десяти метрах от меня. Деревья падают, как подкошенные люди. Нас прогоняют. Ухожу с ощущением бессилия. Подступают слезы.

Не могу уснуть. Курю на балконе. Внизу по Амет-Хан Султана проносятся трейлеры с крытыми прицепами. В них увозят "легкие" нашего города."

Хочется обратить внимание на большое количество гневных отзывов самих жителей Жуковского, которые недовольны этой ситуацией.
Небольшое количество видеоматериалов снятых на тему уничтожения Цаговского леса (снято с места событий) :

1) http://vimeo.com/38893185
2) http://vimeo.com/38893556

Вот небольшой отчёт, опять же от очевидцев с мест событий : http://kuznetsov3d.l...l.com/3193.html
Время дорого.
С уважением, экологическое общественное движение На'ви.


Но надо подтолкнуть для срочности.
Но если они мне позвонят - надо будет телефон Атана - он на месте. Если получится - поеду с ними сам.
Можно помочь - тефон редакции НТВ +7(495) 615–17–57
ВГТРК +7 (495) 232-63-33.
Цель - чтобы как минимум сняли оцепление.
Я ТАМ был, и ждут меня назад. Но дел так много тут. Kerame, slä ke nìn
ИзображениеИзображение
0

#17
Пользователь офлайн   Goblin 

  • Спасатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 03 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • Время онлайн: 22 дн. 21 час. 13 мин. 20 сек.
Репутация: 236
Мыслитель
Отписал Гринам, на Первый канал и РТР. Если что, ждём писем на наш общий ящик eco@na-vi.su

Вот побольше ссылок :

Сама статья : http://zhukvesti.ru/...s/detail/30123/
Видео на тему :
1) http://vimeo.com/38893185
2) http://vimeo.com/38893556
3) http://vimeo.com/38907359
4) http://vimeo.com/38907422
5) http://vimeo.com/38907446
6) http://vimeo.com/38932868
7) http://vimeo.com/38938231
На глюконавтику с названиями роликов ( если такая будет ) не обращаем внимания, смотрим сами ролики.

Вот небольшой отчёт, опять же от очевидцев с мест событий : http://kuznetsov3d.l...l.com/3193.html

Дополнительные ссылки :

http://zhukvesti.ru/...s/detail/30100/

Текст статьи

Цитата

Цаговскому лесу вынесен смертный приговор

Глава города подписал так называемый порубочный билет

19 марта, 20:41
Текст: Жуковские Вести
Рубрика: Новости
Метки: цаговский лес, Жуковский

Этот факт подтвердил ЖВ начальник Управления градостроительства Дмитрий Лощинин. При этом другой чиновник, пресс-секретарь мэра Евгений Солодилин, внес уточнение — постановление, дающее право рубить лес, подписал не Александр Бобовников, а его первый заместитель (в настоящее время исполняющий обязанности главы города) Станислав Сукнов. Сам Бобовников находится на больничном, хотя на прошлой неделе он неоднократно появлялся в здании администрации. Трудно представить, что подписание столь важного документа могло произойти без его ведома. Более того, многие эксперты полагают, что сценарий подобного развития событий разработан именно Александром Петровичем, который в канун Нового года клятвенно обещал, что не подпишет порубочный билет до тех пор, пока город не получит компенсационных выплат. Компенсационные выплаты в Жуковский так и не поступили. Зато Мосавтодору теперь ничто не мешает начать рубить вековые сосны — это может начаться уже на этой неделе...


Хочу обратить внимание на дату - 19 марта.

20-го ночью уже начали вырубать : http://zhukvesti.ru/...s/detail/30123/

Сама статья :

Цитата

"Уничтожение леса началось сегодня ночью

Все дороги к цаговскому лесу перекрыли, вырубили фонари и в первом часу ночи стали валить мачтовые сосны ВИДЕО

сегодня, 06:20
Текст: Анастасия Григорьева
Рубрика: Новости
Метки: Жуковский, вырубка жуковского леса

20 марта в десятом часу вечера все подступы к цаговскому лесу были обрезаны. Уличное освещение выключено. Лес погрузился в полную темноту от здания мэрии до главных проходных ЛИИ. После светофора на Туполевском шоссе путь преграждали пластиковые конусы и мигающие авто ДПС. «Ничего не случилось. Все в порядке, - отчеканил сотрудник ДПС любопытным водителям, - перекрыли, потому что там пробоина в дороге», - солгал он.

Дежурный «02» раздраженно отправил нас спать.

Я и двое моих коллег не теряем надежды добраться до леса. Останавливаемся на ул. Гарнаева. Перед нами очередной рубикон. Спрашиваю, что происходит в городе. «Не беспокойтесь. Завтра все узнаете», - твердят как заговоренные стражи. Настойчиво прошу разрешить нам оставить машину и пройти дальше пешком. Помешкали. Пропускают. Идем в кромешной темноте. Метров через сто из припаркованных у края леса легковых авто выскакивают несколько «Витязей» и двое в штатском. «Здесь ходить запрещено. Возвращайтесь, а то на вас елка упадет», - с цинизмом говорят они. Сопротивляемся. Требуем объяснить, что, черт побери, происходит. Нервничают. Звонят: «Мы тут задержали троих». Через минуту подъезжает огромный внедорожник. Из него выходит несколько мужчин в спортивной одежде. Один из них, представившийся сотрудником службы безопасности Николаем Мануковым, выдает вторую, не уступающую первой по гениальности версию: «Здесь проходят плановые работы по улучшению города. И милиция задерживает всех. <….> Вы нарушаете общественный порядок: в ночное время мы вас поймали в лесу». Нас заставляют вернуться в сопровождении «Витязей».

Паркуемся за зданием ДЮСШ и идем к Туполевскому шоссе через Парк культуры. Приближаемся к дороге. Слышим пронзительный визг бензопилы, звук рухнувшего дерева и мат двух «Витязей». «Не снимайте! Идите на х...! А то и вас загребут, и нам попадет!», - кричат они. Отключаем записывающие устройства и просим позволить просто посмотреть. Смягчаются. Украдкой подводят к краю шоссе. Нас ослепляет свет прожекторов. Спецтехники не видно. Лесорубы с воплями и матом орудуют бензопилами. «Здесь около двухсот рабочих, - сквозь вой пилы сообщает нам один из «Витязей» и нервно затягивается сигаретой, - к утру все вывезут и дорогу снова откроют».


Меня не оставляет ощущение ужаса и страдания как от внезапно увиденного преступления. Огромная мачтовая сосна обреченно сваливается в десяти метрах от меня. Деревья падают, как подкошенные люди. Нас прогоняют. Ухожу с ощущением бессилия. Подступают слезы.

Не могу уснуть. Курю на балконе. Внизу по Амет-Хан Султана проносятся трейлеры с крытыми прицепами. В них увозят "легкие" нашего города.


Занятно, не правда-ли. Какое поразительное рвение властей к исполнению своих обязанностей.

Ещё одна статья ( 21 марта 2012 года ) : http://zhukvesti.ru/articles/detail/
0

#18
Пользователь офлайн   pandorskiy kot 

  • pängkxo tireahu eltuä lefngap
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 717
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородKharkov
  • Время онлайн: 249 дн. 12 час. 17 мин. 8 сек.
Репутация: 4 780
Мудрец
Подробности произошедшего:

Уничтожение леса началось сегодня ночью
Все дороги к цаговскому лесу перекрыли, вырубили фонари и в первом часу ночи стали валить мачтовые сосны ВИДЕО

сегодня, 06:20
Текст: Анастасия Григорьева

http://zhukvesti.ru/...s/detail/30123/

20 марта в десятом часу вечера все подступы к Цаговскому лесу были обрезаны. Уличное освещение выключено. Лес погрузился в полную темноту от здания мэрии до главных проходных ЛИИ. После светофора на Туполевском шоссе путь преграждали пластиковые конусы и мигающие авто ДПС. «Ничего не случилось. Все в порядке, - отчеканил сотрудник ДПС любопытным водителям, - перекрыли, потому что там пробоина в дороге», - солгал он



Дежурный «02» раздраженно отправил нас спать.

Я и двое моих коллег не теряем надежды добраться до леса. Останавливаемся на ул. Гарнаева. Перед нами очередной рубикон. Спрашиваю, что происходит в городе. «Не беспокойтесь. Завтра все узнаете», - твердят как заговоренные стражи. Настойчиво прошу разрешить нам оставить машину и пройти дальше пешком. Помешкали. Пропускают. Идем в кромешной темноте. Метров через сто из припаркованных у края леса легковых авто выскакивают несколько «Витязей» и двое в штатском. «Здесь ходить запрещено. Возвращайтесь, а то на вас елка упадет», - с цинизмом говорят они. Сопротивляемся. Требуем объяснить, что, черт побери, происходит. Нервничают. Звонят: «Мы тут задержали троих». Через минуту подъезжает огромный внедорожник. Из него выходит несколько мужчин в спортивной одежде. Один из них, представившийся сотрудником службы безопасности Николаем Мануковым, выдает вторую, не уступающую первой по гениальности версию: «Здесь проходят плановые работы по улучшению города. И милиция задерживает всех. <….> Вы нарушаете общественный порядок: в ночное время мы вас поймали в лесу». Нас заставляют вернуться в сопровождении «Витязей».

Паркуемся за зданием ДЮСШ и идем к Туполевскому шоссе через Парк культуры. Приближаемся к дороге. Слышим пронзительный визг бензопилы, звук рухнувшего дерева и мат двух «Витязей». «Не снимайте! Идите на х...! А то и вас загребут, и нам попадет!», - кричат они. Отключаем записывающие устройства и просим позволить просто посмотреть. Смягчаются. Украдкой подводят к краю шоссе. Нас ослепляет свет прожекторов. Спецтехники не видно. Лесорубы с воплями и матом орудуют бензопилами. «Здесь около двухсот рабочих, - сквозь вой пилы сообщает нам один из «Витязей» и нервно затягивается сигаретой, - к утру все вывезут и дорогу снова откроют».



Меня не оставляет ощущение ужаса и страдания как от внезапно увиденного преступления. Огромная мачтовая сосна обреченно сваливается в десяти метрах от меня. Деревья падают, как подкошенные люди. Нас прогоняют. Ухожу с ощущением бессилия. Подступают слезы.

Не могу уснуть. Курю на балконе. Внизу по Амет-Хан Султана проносятся трейлеры с крытыми прицепами. В них увозят "легкие" нашего города.


А также статья и фото на тему из ЖЖ

http://kuznetsov3d.l...l.com/3193.html

В Жуковском в ночь на 21 марта начата (а к утру вероятно будет завершена) спецоперация по вырубке Цаговского леса под автодорогу. Именно спецоперация - тайно, под покровом ночи, подло и без предупреждения. Ну а что удивляться, выборы то прошли, чего теперь церемониться...

Накануне прошла информация что Сукновым (замом мэра Бобовникова, И.О. мэра в данный момент) подписан порубочный билет (статья ЖВ) Отношение у большей части горожан к этому варианту дороги, сопряженному с уничтожением леса, резко негативное. Народ всполошился, начались обсуждение возможных акций протеста, намеченных чуть ли не на среду, от администрации никаких подтверждений или опровержений насчет вырубки не поступало. Но вот уже во вторник (20 марта) поздно вечером, я получаю информацию о том что в лесу что-то происходит. Сажусь в машину и отправляюсь посмотреть:

Время 1:49 ночи. Все подъезды к лесу перекрыты ДПС, проверил с трех сторон, со стороны нижней дороги наверняка то же самое. Спросил в чем причина перекрытия, сотрудники полиции затруднились ответить.

Изображение

Оставил машину на пл. Громова, пошел пешком по ул. Туполева в сторону Цаговского леса. И сразу увидел, что в "треугольном" лесу зияет дыра свежей вырубки:

Изображение

Светят софиты, лес убивают ну прямо как будто на сцене. Вот только зрителей не жалуют. Подступы охраняет ЧОП, дальше шиномонтажа на Туполева меня не пустили. Как только дали снимать, удивляюсь!
Никакой тяжелой техники, рабочие орудуют бензопилами. Туда-сюда снуют какие-то блатные машины.

Изображение

Не один я приехал посмотреть за происходящим, новость успела облететь некоторый круг людей и самые активные среди ночи приехали к месту вырубки. Встретившись и обойдя кордон ЧОП через лес, вышла на Гарнаева:

Изображение

Прозвучала здравая мысль о том что сделать все равно уже ничего нельзя и пора по домам, тем не менее группа из троих людей с притупленным чувством риска в лице депутата Ловицкого, timania и меня решила подойти поближе и хотя бы заснять происходящее. Как ни странно у нас почти получилось, ЧОП видимо растерялся, увидев нас в самом центре вырубки и мы успели сделать несколько кадров:

Изображение

Но тут ЧОП опознал чужаков, опомнился и начал действовать, было прямо скажем страшно. Нас было трое, а их десятка два-три человек, при этом некоторые из них с трудом говорили по русски и можно было ждать от этой хмурой толпы чего угодно. К счастью дело ограничилось нашим в меру грубым выдворением в сторону площади Громова, снимать разумеется больше уже ничего не давали.

Изображение

Сейчас нет сил давать какие-то развернутые комментарии, пока только репортаж, выводы делайте сами.

Распространяйте эту информацию среди Жуковчан! Пускай посмотрят, каким образом власти решили деликатный вопрос Цаговского леса.



И наконец еще одна статья с zhukvesti.ru
Цаговскому лесу вынесен смертный приговор
Глава города подписал так называемый порубочный билет

19 марта, 20:41
Текст: Жуковские Вести


Этот факт подтвердил ЖВ начальник Управления градостроительства Дмитрий Лощинин. При этом другой чиновник, пресс-секретарь мэра Евгений Солодилин, внес уточнение — постановление, дающее право рубить лес, подписал не Александр Бобовников, а его первый заместитель (в настоящее время исполняющий обязанности главы города) Станислав Сукнов. Сам Бобовников находится на больничном, хотя на прошлой неделе он неоднократно появлялся в здании администрации. Трудно представить, что подписание столь важного документа могло произойти без его ведома. Более того, многие эксперты полагают, что сценарий подобного развития событий разработан именно Александром Петровичем, который в канун Нового года клятвенно обещал, что не подпишет порубочный билет до тех пор, пока город не получит компенсационных выплат. Компенсационные выплаты в Жуковский так и не поступили. Зато Мосавтодору теперь ничто не мешает начать рубить вековые сосны — это может начаться уже на этой неделе..

И последствия произошедшего
Последствия ночной вырубки лесного массива. ФОТО
http://zhukvesti.ru/...s/detail/30130/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
...I want to go where they are going
Into the world they've been
Can I open up my mind enough to see... ©
0

#19
Пользователь офлайн   pandorskiy kot 

  • pängkxo tireahu eltuä lefngap
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 717
  • Регистрация: 01 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • ГородKharkov
  • Время онлайн: 249 дн. 12 час. 17 мин. 8 сек.
Репутация: 4 780
Мудрец



Изображение
...I want to go where they are going
Into the world they've been
Can I open up my mind enough to see... ©
0

#20
Пользователь офлайн   Martian 

  • desperado
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователи
  • Сообщений: 4 414
  • Регистрация: 02 марта 11
  • Skin:na'vi night
  • Время онлайн: 102 дн. 19 час. 15 мин. 6 сек.
Репутация: 3 268
Мудрец
Больно и страшно. Слов других нет.

Больно и страшно. Слов других нет.

Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и всё-таки берёшься за дело и наперекор всему на свете идёшь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда всё-таки побеждаешь. (с) Нелл Харпер Ли.

"Если во имя идеала приходится делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо."(с) Братья Стругацкие.

Там на Пандоре - рай на блюде,
Тепло, светло и красота.
Туземцы - это тоже люди
За исключением хвоста.
Пускай у них другие гены,
Пускай у них в башке разхем -
На фоне тех аборигенов
Земляне выглядят жлобьем (с)
0

Поделиться темой:


  • (44 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей





Фильм АВАТАР фан-сайт фильма аватар Эко-товары и экотуризм земной Пандоры - Горного Алтая. Частичка природы земли, увлекательные материалы о загадочном крае Вольный Ветер Waterfall.su Радиосвязь в походе, рации. Сайт UA3AQL Pandora.Space